Бесплатный звонок по РФ
Перезвоните мне

8 800 100-10-01
Перезвоните мне

Новый фасад для РЭС в Саратове: работа компании «Металл Профиль»

Компания «Металл Профиль» не только поставила продукцию, но и оказала помощь в проектировании вентфасада.

Складскому зданию районных электрических сетей города Красный Кут (Саратовская область) предстояла масштабная реконструкция. При выборе материалов для фасада заказчик руководствовался главными принципами: они должны быть долговечными, надёжными, пожаробезопасными, экологичными и удобными для монтажа. Было принято решение использовать продукцию компании «Металл Профиль», поскольку она отвечала всем жёстким требованиям.

При работе над объектом обнаружилась сложность: в реконструируемом фасаде было очень много выступов и неровностей. Они значительно усложняли расчёт нужного количества материала. Заказчик обратился в «Металл Профиль» за помощью в проектировании. Напомним, что компания «Металл Профиль» в рамках развития сервисных услуг оказывает информационную и техническую поддержку, а также помощь в расчетах для заказчиков. Опытный специалист  учел все архитектурные особенности здания и составил план работы. Эксперт рассчитал нужное количество материалов,  подконструкцию для крепления, помог определиться с глубиной теплоизоляции и подобрал оптимальную степень гидроизоляции и ветрозащиты.

В реконструкции фасада РЭС в Саратове использовано почти 1000 кв. м. линеарных панелей Primepanel , изготовленных из стали толщиной 0,7 мм. Это современный  строительный материал, при помощи которого облицовка фасадов здания превращается в легкий и быстрый процесс. Являются одними из самых долговечных и надежных облицовок вентилируемых фасадных систем. Также на объект поставили три вида профилированных листов различной толщины, элементы несущего каркаса, водосточные системы МП Проект и МП Престиж, а также снегозадержатели и доборные элементы.

В результате здание преобразилось до неузнаваемости. Теперь его фасад прослужит около 50 лет, обеспечивая теплозащиту, звукоизоляцию и эстетичный внешний вид.