Бесплатный звонок по РФ
Перезвоните мне

8 800 100-10-01
Перезвоните мне

Полпред Президента в СФО посетил завод «Металл Профиль» в Новосибирской области

25 июня 2012
22 июня 2012 г. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский в ходе поездки в рабочий поселок Линево (Искитимский район Новосибирской области) посетил завод «Металл Профиль» по выпуску тонколистовых кровельных и фасадных материалов.

Виктор Толоконский высоко оценил представленное производство: «Здесь используются самые современные технологии и материалы. Очень важны подобные заводы именно в Сибири, где предстоит возводить новые объекты и ремонтировать устаревшие». Полпред отметил, что предприятие должно стать образцом для других производств Сибири.

Завод «Металл Профиль» начал работу в феврале 2012 г. Мощности предприятия позволяют удовлетворить 70% потребностей Сибири в выпускаемой продукции.

Директор ООО «Сибирский завод Металл Профиль» Павел Васильевич Андронов озвучил полпреду планы развития предприятия: «В этом году мы начинаем вторую очередь строительства. В сентябре будет возведен новый корпус и запущена линия по производству трехслойных сэндвич-панелей. Это будет уникальное по качеству и техническому оснащению производство не только в Сибири, но и во всей Европе!», - заявил г-н Андронов.

На встрече также обсуждались планы развития области и участия компании «Металл Профиль» в федеральных программах Сибирского региона.